Neste exato momento estão sendo realizados uns breves aquecimentos de 15 minutos para as categorias, Novatos, Mirim, Cadete, Junior Menor, Junior e Super Senior, o que nos dará uma idéia de como será a classificação realizada logo após o termino das mesmas.
Ao 12:40 irá começar o aquecimento para as categorias Biland Senior, Biland Graduados, Biland Super Senior, Senior B, Senior A, Graduados B, Graduados A e Fórmula Quatro.
O Planet Kart, para facilitar a vida dos “plugados” irá atualizar nesta mesma página os aquecimentos logo após seu fim, para visualizar essas atualizações- assim que tiverem sido realizadas- basta apertar F5 em seu computador.
Confira o resultado dos aquecimentos:
Novatos
- 1) César Giovanini (SP), 44s698
- 2) Paulo Grassi (SP), 44s714
- 3) Marcelo Dantas (DF), 44s960
- 4) Dalmo Ferreira Jr. (RJ), 45s014
- 5) Lucas Foresti (DF), 45s062
- 6) Rafael Becker (SC), 45s088
- 7) Fernando Magalhães (RJ), 45s199
- 8) Frederic Cunha (DF), 45s204
- 9) Victor Caliman (SP), 45s218
- 10) João Pedote (RJ), 45.321
- 11) João Jardim (SP), 45.325
- 12) Rafael Cava (SP), 45.353
- 13) Vinicius Perdigão (TO), 45s408
- 14) Gustavo Bertechini (MG), 45s652
- 15) Vinicius Escarlate (SP), 45s965
- 16) Luiz Cordeiro (DF), 46s244,
- 17) Mateus Laba Silva (GO), 47s574
- 18) Pedro Emílio Silva (DF), 47s576
Mirim
- 1) Daniel Badra (DF), 1m01s298
- 2) Jorge Abrão Neto (GO), 1m1s365
- 3) Giuliano Raucci (SP), 1m01s948
- 4) Victor Trindade (RJ), 1m02s093
- 5) Gabriel Sereia (MT), 1m02s679
- 6) Bruno Bertoncello (RS), 1m02s768
- 7) Leonardo Raucci (SP), 1m03s187
- 8) João Pedro Custódio (GO), 1m4s590
- 9) João Nascimento Neto (RJ), 1m05s283
- 10) Vitor Castro (TO), 1m07s013
Cadete
- 1) Yago Cesário (GO), 52s412
- 2) Erik Gasparini (SP), 52s461
- 3) Gustavo K. Myasava (PR), 52s596
- 4) Olin Galli (RJ), 52s661
- 5) Vitor Souza (ES), 52s728
- 6) Yuri Cesário (GO), 52s743
- 7) Maurinho Custódio (PR), 52s794
- 8) Felipe Gildin (MG), 52s841
- 9) Gabriel Ferreira (GO), 52s969
- 10) Cayan Chianca (PE), 53s093
- 11) Ariel Varella (ES), 53s196
- 12) Flavio Matheus (RJ), 53s273
- 13) Thiago Vivacqua (RJ), 53s274
- 14) João Vieira (TO), 53s281
- 15) João Archer (MG), 53s292
- 16) Leonardo Gimenez (SP), 53s360
- 17) Mauro Auricchio (SP), 53s421
- 18) João Manuel Pessoa (PE), 53s451
- 19) Gabriel Fernandes (RJ), 53s454
- 20) José Fortunato (SP), 53s634
- 21) Daniel Saleme (RJ), 53s703
- 22) Evaldo Silva Jr. (RJ), 53s921
- 23) Ygor Santana (ES), 53s956
- 24) Roberto Mollinedo (PER), 54s009
- 25) Rian Pereira (MG), 54s202
- 26) Sérgio Câmara Filho (MG), 55s058
- 27) Enzo Castro (TO), 55s214
Junior Menor
- 1) Matheus Rotta (SP), 45s656
- 2) Guilherme Silva (MG), 45s774,
- 3) Johilton Pavlak Filho (RN), 45s938
- 4) João Câmara (GO), 45s980
- 5) Jean Paturle (MG), 46s077
- 6) Italo Leão (DF), 46s216
- 7) Diogo Ribas (DF), 46s326
- 8) Gabriel Robe (RS), 46s364
- 9) Jonathan Louis (PR), 46s588
- 10) Philipe Pinheiro (DF), 46s625
- 11) Marcos Vieira (TO), 46s791
- 12) Marco Túlio (TO), 46s894
- 13) Marconi Valente (RJ), 47s026
- 14) Douglas Iacconi (RS), 47s259
- 15) Wilamy Castro (TO), 47s455
- 16) Victor Franzoni (SP),
Junior
- 1) Tiago Ávila (PR), 44s960
- 2) Felipe Fraga (TO), 44s998
- 3) Bruno Bonifácio (SP), 45s140
- 4) Marcelo Anselmi (PR), 45s154
- 5) Luiz Derani (SP), 45s155,
- 6) Gabriel Navarrete (GO), 45s223
- 7) Fernando Resende Filho (MG), 45s380
- 8) Bruno Neves (MG), 45s458
- 9) Matheus Protti (SP), 45s732
- 10) João Paulo Magalhães (DF), 46s336
Super Senior
- 1) Fernando Croce (SP), 44s603
- 2) Paulo Coelho (MT), 44s628
- 3) Euvaldo Luz (BA), 44s641
- 4) Rogério Rezende (BA), 44s755
- 5) Valdemiro Oliveira (BA), 45s130
- 6) Gilberto Silva (SC), 45s339
- 7) Marcos Vargas (MG), 45s348
- 8) Guildner Carvalho (MG), 45s945