Após a realização dos treinos matinais e da classificação de uma parte das categorias participantes dessa 9a Copa Brasil, disputada em Ipatinga/MG serão realizadas as mesmas atividades para as outras categorias participantes.
Billand Graduados,Billand Senior,Biland Super Senior, Senior B,Senior A, Graduados B,Graduados A e Formula Quatro terão agora uma rodada de aquecimentos que serão publicados nesta mesma pagina logo após o fim de cada treino, para ter acesso a essas publicações basta teclar F5 e automaticamente será atualizada.
Logo em seguida, no mesmo esquema de hoje cedo, será realizada a classificação que definirá as grades de largada para amanhã e que tem horario previsto para as 15:20 horas.
Confira os Resultados:
Billand Graduados/Billand Senior/Biland Super Senior
- 1) Fabiano Machado (SP), 45s059
- 2) André Nicastro (RJ), 45s382
- 3) Alain Sisdeli (SP), 45s409
- 4) João Gonçalves (SP), 45s477
- 5) Wagner Ebrahim (PR), 45s844
- 6) João Cunha (SP), 46s122
- 7) Valdemiro Oliveira (BA), 46s303
- 8) Franklin Maiolino (BA), 46s452
- 9) Edison Silva (SP), 49s223
Senior B
- 1) Fernando Gomes Croce (SP), 44s589
- 2) Luiz Moura (MG), 44s786
- 3) Dionisio Vaz (MG), 44s993
- 4) Waldir Belizário Jr. (SP), 45s031
- 5) Mário Dantas (BA), 45s218
- 6) Helcio Muzzi (MG), 45s339
- 7) Rodrigo Fragola (DF), 45s657
- 8) Jó Éber Andrade (RJ), 45s892
Senior A
- 1) André Nicastro (RJ), 43s923
- 2) Marcelo Oliveira (RJ), 44s522
- 3) Fernando Leme (SP), 44s561
- 4) Wagner Ebrahim (PR), 44s851
- 5) Flávio Martins (MG), 45s154
- 6) Daniel Croce (SP), 45s228
- 7) Valdemiro Oliveira (BA), 45s868
- 8) Joaquim Oliveira (RJ), 48s914
Graduados B
- 1) Luiz Nasr (DF), 43s954 2) Pedro Rodrigues (PR), 43s9973) Igor Veras (GO), 44s1154) Alexandre Rosário (BA), 44s1585) João Horto (PR), 44s2856) André Negrão (SP), 44s5327) Vinicius Sammarone (SP), 44s5378) Bruno Andrade (SP), 44s5919) Yann Cunha (DF), 44s68010) André Rosário (BA), 44s710
Graduados A
- 1) Vitor Teiji (SP), 43s685
- 2) Dennis Dirani (SP), 43s715
- 3) Rodrigo P. Kubczewski (RS), 43s740,
- 4) Fabiano Machado (SP), 43s773
- 5) Felipe Guimarães (DF), 43s914,
- 6) Guilherme De Conto (PR), 43s959
- 7) João Gelain (PY), 43s983
- 8) João Cunha (SP), 44s478
Formula Quatro
- 1) Thiago Azalini (DF), 50s208
- 2) Paula Pereira (DF), 50s372
- 3) Arthur Azevedo (MG), 50s443
- 4) Renato Travassos Jr. (MG), 50s578
- 5) Luiz Cordeiro (DF), 50s596