Você está Aqui: Início

Pelo Brasil

Tudo sobre os campeonatos Centro-Oeste, Mineiro, Paranaense, Baiano, Cearense, Potiguar, Pernambucano, Catarinense, além dos demais campeonatos e provas em outros estados

Filtrar Título 

Exibir # 
# Título do Artigo Autor Acessos
151 Copa Sudeste - Sérgio Sette Câmara vence na Copa Sudeste Flávio Quick 2372
152 Paraná - Sabrina Kuronuma vence a 1ª Etapa da Copa Pinhais Joselia Hamester 2630
153 Paraná - Zandavali tem bom início de temporada Luiz Aparecido da Silva 2195
154 Paraná - Kartódromo de Foz volta a receber provas estaduais em grande estilo Luiz Aparecido da Silva 2837
155 Minas Gerais - Banco Mercantil do Brasil estreia no kart com vitória Flavio Quick 2298
156 Minas Gerais - Mineiro de Kart começou no RBC Racing Flavio Quick 2420
157 Minas Gerais - Fórmula Minas de Kart é lançada em Belo Horizonte Flavio Quick 3030
158 Paraná - Kartódromo de Foz do Iguaçu volta a ter uma prova estadual Luiz Aparecido da Silva 3181
159 Rio Grande do Sul - Alexis Pilau vai à Paverama e quer segunda vitória na Copa Gaúcha Erno Drehmer 2402
160 Santa Catarina - Chuva marca segunda etapa do Sul-Catarinense de Kart João Otavio Ness 2244
161 Minas Gerais - Neste sábado, Sérgio Sette Câmara estreia no Mineiro de Kart Flávio Quick 2212
162 Minas Gerais - Mineiro de Kart 2010 terá estreia neste sábado Flávio Quick 2275
163 Santa Catarina - Quebra de motor tira vitória da Komeco/ Mega Kart no Sul - Catarinense de Kart Claudio Reis 2355
164 Santa Catarina - Copa Santa Catarina de Kart realiza segunda etapa no novo Kartódromo de Florianópolis José Barone 2452
165 Goiás - Pablo Lima vence a prova de sábado da F-200 e Deoclecio Macedo a de domingo Igor Alessandro 3225
166 Seletiva Petrobras - Johilton Filho é o sétimo classificado para final da Seletiva de Kart Petrobras Dinho Leme 2602
167 Seletiva Petrobras - André Pedralli garante vaga na final da Seletiva de Kart Petrobras Dinho Leme 2405
168 Seletiva Petrobras - Etapa Sul da Seletiva de Kart Petrobras definirá um finalista no sábado e outro no domingo Rogério Rezeke 2202
169 Rio Grande do Sul - Alexis Pilau vence 3ª etapa e comemora título da Velopark Cup Erno Drehmer 2404
170 Goiás - Pai e Filho na mesma categoria da Fórmula 200 Igor Alessandro 2312
171 Seletiva Petrobras - Seletiva de Kart Petrobras chega com novidades à etapa Sul Claudio Reis 2207
172 Rio Grande do Sul - Alexis Pilau disputa final da Velopark Cup e quer primeiro título da temporada Erno Drehmer 2205
173 Goiás - Fórmula 200 teve final de semana de muita velocidade e shows em Terezópolis Claudio Reis 2952
174 Minas Gerais - Lançado o Mineiro de Kart 2010 Flávio Quick 2750
175 Centro Oeste - Luiz Felipe Branquinho vence na abertura do Centro-Oeste Flávio Quick 2120
176 Seletiva Petrobras - Felipe Fraga e João Câmara garantem suas vagas na final da Seletiva de Kart Petrobras Claudio Reis 2477
177 Centro Oeste - João Pedro Custódio fez estreia na Copa Centro-Oeste Erno Drehmer 2012
178 Centro Oeste - Disputas apertadas e muita emoção na primeira rodada do Centro-Oeste Flávio Quick 2042
179 Seletiva Petrobras - Campeão de 2006, Felipe Guimarães busca vaga na Seletiva de Kart Petrobras Claudio Reis 2404
180 Centro Oeste - Vinícius Perdigão tenta vaga para a final da Seletiva Petrobras no Distrito Federal José Barone 2319

Página 6 de 24